|
|
|
|
|
|
Gruppo su Faccialibro
Pagina su Faccialibro
|
Cominciamo subito con Heniken jamming festival
che si terrà a monza il 15 16 giugno ecco un pò di info
HJF calendario delle 2 serate che si terrano il 15 - 16 /06/ 2002
all autodromo di imola come sempre .
Altre informazioni relative a campeggi, alberghi, parcheggi e viabilità possono essere richieste allo I.A.T. - Informazione ed Accoglienza Turistica del Comune di Imola, telefonando al numero 0542-602207 (tutti i giorni dalle or 8.30 alle ore 13; martedì e giovedì anche il pomeriggio dalle ore 15 alle 18).
Costi Biglietti:
Prezzo biglietto singola giornata € 28. Prezzo abbonamento 2 giorni € 42.
Calendario Serate
Sabato 15 giugno 2002
Ore 11.00 Apertura cancelli
dalle 13.30 si esibiranno: OPENING ACT
OPENING ACT
KANE
MEGANOIDI
AFTERHOURS
LOSTPROPHETS
MUSE
Ore 21.30 RED HOT CHILI PEPPERS
Ore 23.30 THE CHEMICAL BROTHERS (dance night)
Domenica 16 giugno 2002
Ore 11.00 Apertura cancelli
dalle 13.30 si esibiranno: OPENING ACT
OPENING ACT
COUSTEAU
MANA'
SUBSONICA
ARTICOLO 31
GARBAGE
Ore 21.30 SANTANA
|
11/05/2002 17:10 |
|
|
| | | OFFLINE | Post: 0 Post: 0 | Registrato il: 06/12/2001
| Sesso: Maschile | Moderator | |
|
Napoli (Piazza Del Plebiscito)
26 maggio 2002
In onda: 27 maggio 2002
Ingresso Gratuito!
[Modificato da CARMINE84 11/05/2002 19:21] |
11/05/2002 18:18 |
|
|
Deconstruction Tour (Bologna - IT) 26/05/2002 Evento europeo itinerante consacrato al punk e al mondo di skateboarder e BMX-ers. La data italiana è prevista al Made in Bo di Bologna. E' prevista l'esibizione anche di alcune band italiane. Apertura porte ore 12.
Artisti in scaletta
Mighty Mighty Bosstones
All
H2O
Lagwagon
Mad Caddies
Midtown
Movielife
Randy
Turbo Acs
costo 20€
for info
http://www.indipendente.com/ |
11/05/2002 23:45 |
|
|
Festival Ska Internazionale 02/06/2002 Grande musica per tutti al Made In Bologna, imperdibile per i tanti appassionati del genere. Dai bolognesi Quattrocento Colpi alla Ska Paradise Orchestra, agli inglesi Jazz Jamaica.
Artisti in scaletta
Aretuska
Arpioni
Braghe Corte
Cheech Skaos
Jamaican Liberation Orchesta
Jazz Jamaica
Quattrocento Colpi
Ramiccia
Rebel Des
Tokio Ska Paradise Orchestra
Vento di Fronda
L'ingresso ai concerti è gratuito se si possiede la tessera del Made In Bo che costa 13€ ed è valida per tutti gli spettacoli dal 9 di Maggio al 20 luglio (tranne alcuni specificati sul sito ufficiale).
Capienza spazi: n.d.
http://www.madeinbo.it/ |
11/05/2002 23:48 |
|
|
Gods of metal 08-..-09/06/2002 5° edizione per il Gods Of Metal, il festival milanese che nel giro di qualche anno è diventato una delle più importanti manifestazioni metal in Europa. Allo Stadio Brianteo di Monza. Apertura cancelli: ore 9.00. Inizio concerti: ore 11.00
Artisti in scaletta
Manowar
Rammstein
Slayer
Antiproduct
Blaze
Blind Guardian
Domine
Doro
Halford
Ill Nino
Kreator
Metalium
Mushroomhead
My Dying Bride
Node
Running Wild
Simphony X
Sodom
Sodom
Soil
Time Machine
Virgin Steele
Il biglietto per una giornata costa 40 Euro, l'abbonamento alle due giornate 70 Euro.
E' possibile acquistare i biglietti sui siti
www.ticketone.it, www.boxoffice.it, www.ticket.it
sito ufficiale:
http://www.godsofmetal.it/ |
11/05/2002 23:51 |
|
|
Independent Explosion Tour Independent Explosion Tour
Festival itinerante che in un mese toccherà diverse città italiane. Il modello è il Warped Tour americano, evento con una sola parola d'ordine: music for fun. Luoghi e orari dei concerti sono indicati sul sito
www.indipendente.com
Firenze (12/7),
Borgaro, TO (13/7)
Pordenone (20/7)
Rimini (27/7)
Artisti
Giuliano Palma & The Bluebeaters
Meganoidi
Roy Paci & Aretuska
Derozer
Fratelli di Soledad
Persiana Jones
Pornoriviste
Punkreas
Shandon
13 Luglio a Borgaro Torinese (TO)
GIULIANO PALMA E THE BLUEBEATERS - FRATELLI DI SOLEDAD - MEGANOIDI - PERSIANA JONES
27 Luglio a Rimini
PUNKREAS - MEGANOIDI - SHANDON + ALTRI
Sonardj
|
09/07/2002 00:14 |
|
|
Festival di Villa Arconati Festival di Villa Arconati
14° edizione del Festival che si tiene a Villa Arconati, a 6 Km da Milano, organizzato dall'Amministrazione di Bollate ed il Polo culturale Insieme Groane. Informazioni sulle date di ogni concerto sono disponibili sul sito ufficiale.
Date: dal 01/07/2002 al 22/07/2002
Artisti
Cousteau
Elisa
Erykah Badu
Jan Garbarek Group
Max Gazzé
Noa
Ballake Sissoko
Bireli Lagrene
Ludovico Einaudi
Nueva Compania Tangueros
Pacifico
Radiodervish
Taj Mahal con Hula Blues Band
Tri Continental
Trovesi/Coscia
Ogni concerto prevede l'acquisto di un biglietto.
Abbonamenti
- Formula "Arconati" 150€: posto riservato nelle prime file per tutti gli spettacoli.
- Formula "Diana 45€: 4 concerti da scegliere nel calendario (esclusa Erykah Badu).
Capienza spazi: 2200
Attenzione: i prezzi indicati potrebbero non includere i diritti di prevendita e le commissioni applicate dai singoli servizi in caso di acquisto online
the site
Festivalarconati
.:Sonardj:.
|
09/07/2002 00:21 |
|
|
Sherwood Festival
Un mese di concerti, incontri e dibattiti nel festival di Radio Sherwood, l'emittente nata nel 1979 come "megafono" delle istanze dei movimenti extraparlamentari. Il tema di quest'anno è l'ecologia e la produzione biologica.
TEATRO - ASCANIO CELESTINI IN"RADIO CLANDESTINA"
ONE DIMENSIONAL MAN + PRO AGRES + A.D.
TORA ! TORA ! FESTIVAL
AFTERHOURS, BAUSTELLE, BREAKFAST, JULIE'S HAIRCUT, MODENA CITY RAMBLERS, PROZAC +, SHANDON, VERDENA
regional act K
11 luglio] ALESSIO BERTALLOT
MAFFIA SOUND SYSTEM
DJ ROBINSON reggae night
for info
www.sherwood.it/festival2002/index.html
.:Sonardj:.
|
09/07/2002 00:32 |
|
|
Tora! Tora! Festival
Il rock italiano ritrova il suo spazio anche nell'estate 2002 con la conferma del Tora! Tora! Festival. L'evento itinerante ideato da Manuel Agnelli degli Afterhours in collaborazione con Mescal.
(13/7), Pontassieve (FI)
(22/7), Cagliari
(6/9), Nizza Monf.to
(Asti) (20-21/9)
Artisti
Afterhours
Cristina Donà
Fiamma
Julie's Haircut
La Crus
Marco Parente
Mario Venuti
Max Gazzé
Meganoidi
Modena City Ramblers
Morgan (Bluvertigo)
Subsonica
Verdena
24 Grana
Animal Minimal Feat. Luca Morino (Mau Mau)
Baustelle
Breakfast
Bron-Y-Aur
Bugo
Casa Del Vento
Cesare Basile
Delta V
Francesco-C
La Sintesi
Linea 77
Lotus
Madaski
Mambassa
Mao
Micevice
Pacifico
Perturbazione
Prozac+
Punkreas
Shandon
Sushi
Sux!
Volwo
Yo Yo Mundi
for info
Mescal
.:Sonardj:.
|
09/07/2002 00:38 |
|
|
XXIII edizione del Festival che negli anni ha richiamato in Piazza Duomo a Pistoia grandi nomi del blues e del rock internazionale. Oltre agli artisti in scaletta ogni giorno si esibirà la band vincitrice del concorso "Obiettivo Bluesin"
Date: dal 12/07/2002 al 14/07/2002
Artisti
B.B. King
Bob Weir "Ratdog"
Buddy Guy
Canned Heat
Dream Theater
Luca Nesti
Blues Band
Blues Brothers Band
Robben Ford
Roy Rogers & the Delta Rythm Kings
Treves Blues Band
12 luglio
DREAM THEATER + ROBBEN FORD
13 luglio
CANNED HEAT - TREVES BLUES BAND - ROY ROGERS E THE DELTA RHYTHM KINGS - THE BLUES BROTHERS BAND - BUDDY GUY
14 luglio
BB KING - LUCA NESTI - THE BLUES BAND - BOB WEIR "RATDOG"
un biglietto per una serata costa 25 Euro, l'abbonamento a 2 serate 40 Euro, a 3 serate 60 Euro.
for contact :
Come contattare lo staff
Pistoia Blues - Associazione Blues In
C.P. 9, 51033 Capostrada, (PT) - Italia
Email: info@pistoiablues.com
http://www.pistoiablues.com/
.:Sonardj:.
|
09/07/2002 00:45 |
|
|
In tour
Korn (+Puddle of Mud, Trust
Company)
1 settembre, Arena Parco Volo,
Reggio Emilia
Afterhours
11 agosto, stadio comunale, Porto
Cesareo (Le);
31 agosto, Mamamia, Senigallia (An)
Almagretta
9 agosto, Velvet, Rimini;
10 agosto, piazza, Offida (Ap);
11 agosto, Messer Marino,
Castiglione;
12 agosto, stadio, Porto Cesareo
(Le)
Avion Travel (+ Pacifico)
12 agosto, campo sportivo,
San Severino (Pz)
Edoardo Bennato
10 agosto, Sporting club,
Bisceglie (Ba);
11 agosto, Festival Blues,
Subiaco (Rm);
14 agosto, piazza, Marina di
Salve (Le);
17 agosto, Area Ex Gaslini,
Pescara;
24 agosto, Fiesta, Roma
Goran Bregovic
8 agosto, Piazza Duomo,
Ortona (Ch);
9 agosto, Festa dell'unità,
Siena;
10 agosto, Avellino
Massimo Bubola
17 agosto, Festa, Vittorio
Veneto (Pd);
23 agosto, Festa dell'unità,
San Donato (Fr);
24 agosto, Beer fest, Palagano
(Mo);
25 agosto, Porta della musica,
San Martino (Vr)
Vinicio Capossela
20 agosto, Festa dell'unità,
Siena;
22 agosto, Fiesta, Roma
Luca Carboni
7 agosto, stadio, Ripacandida
(Pz);
24 agosto, Festambiente,
Rispescia (Gr)
Casa del Vento
16 agosto, Festa dell'unità,
Castiglione del lago (Pg)
Paolo Conte
11 agosto, Teatro Massimo,
Palermo;
22 agosto, piazza della Torretta,
Montecatini (Pt);
24 agosto, Castello Marchionale,
Este (Pd)
Pino Daniele, Francesco De
Gregori, Ron, Fiorella
Mannoia
6 agosto, Area Magna Grecia,
Catanzaro Lido;
8 agosto, Velodromo, Palermo;
10 e 11 agosto, Teatro Antico,
Taormina;
14 agosto, Anfiteatro, Villapiana
(Cs);
18 agosto, stadio, Vasto (Ch);
22 agosto, Anfiteatro romano,
Cagliari
Cristiano De André
7 agosto, piazza, Carpino (Fg);
8 agosto, Festa dell'unità,
Modena;
11 agosto, Salò (Bs);
12 agosto, Mondoradio, Tricase
(Le);
18 agosto, Festambiente,
Rispescia (Gr);
22 agosto, Festival, Torino
Jarabe de Palo
7 agosto, Fiesta, Roma
Delta V
11 agosto, Rapino (Ch);
12 agosto, Festambiente, Rispescia
(Gr);
14 agosto, Alterfest, Cisternino
(Br);
15 agosto, Festival, OLbia (Ss);
16 agosto, Tim tour, Alghero (Ss);
24 agosto, Festival, Sarroch (Ca);
30 agosto, Pescara
Elio e le storie tese
6 agosto, Village, Marghera (Ve);
30 agosto, Pavia di Udine (Ud);
31 agosto, Santa Maria dell'Arzilla
(Pe)
Tiziano Ferro
21 agosto, Marsala;
24 agosto, Lido Azzurro, Catania;
25 agosto, Ragusa;
31 agosto, Discoarena Ai Pozzi,
Loano (Sv);
Folkabbestia
7 agosto, Festival, Ampollino;
8 agosto, campo antimperialista,
Assisi (Pg);
11 agosto, Siena;
18 agosto, Livorno
Gang
10 agosto, Torino;
13 agosto, Festival, San
Quirico d'Orcia (Si);
16 agosto, Cerreto (Re);
20 agosto, Carpineto romano
(Rm);
29 agosto, Voghera (Pv)
Max Gazzé
13 agosto, Ravanusa (Ag);
14 agosto, Capaci (Pa);
17 agosto, Festambiente,
Rispescia (Gr)
Gianluca Grigani
8 agosto, villa Adele, Anzio
(Roma);
10 agosto, Area Magna Grecia,
Catanzaro Lido;
12 agosto, Area concerti,
Sanguineto (Cs);
14 agosto, Anfiteatro, Ripa
Transone (Ap);
16 agosto, Lega Navale, Alghero;
23 agosto, Viale Diaz, Cagliari
Jovanotti
30 luglio, Isola del Gran
Sasso (Te);
8 agosto, Majano (Ud);
20 agosto, Brolo (Me);
24 agosto, L'Aquila
Ligabue (+ The Alarm)
6 agosto, stadio, Pescara;
8 agosto, Cave del Duca,
Lecce;
10 agosto, Stadio, Rimini
Litfiba
6 agosto, piazza, Celle (Sa);
8 agosto, piazza, Biccari (Fg);
9 agosto, stadio, Tramutola (Pz);
10 agosto, campo sportivo, San
Giovanni in Fiore (Cs);
12 agosto, Rocca normanna,
Paternò (Ct);
13 agosto, piazza, Collesano (Pa);
14 agosto, campo sportivo,
Castiglione di Sicilia (Ct);
16 agosto, piazza, Girifalco (Cz);
17 agosto, piazza, Casignana (Rc);
18 agosto, piazza, Cattolica
Eraclea (Ag);
21 agosto, piazza Lago, Omegna
(Vb);
22 agosto, Motofest, Castel
d'Aiano (Bo);
24 agosto, piazza, Castellana
grotte (Ba);
25 agosto, piazza, Bronte (Ct);
26 agosto, piazza, Noto (Sr)
Macaco
23 agosto, Fiesta, Roma
Madaski
17 agosto, Bambolo beach,
Savona;
31 agosto, La Darsena,
Castiglione (Pg)
Meganoidi
22 agosto, Festa dell'unità,
Reggio Emilia;
23 agosto, Radio Onda d'Urto,
Brescia;
26 agosto, Festa della birra,
Trescore (Bg)
Modena City Ramblers
14 agosto, Mazzana, San Severino
(Pz);
15 agosto, Scirocco, Brindisi;
17 agosto, Mamamia, Senigallia (An);
18 agosto, campo sportivo,
Rontagnano (Fc);
19 agosto, Festambiente, Rispescia
(Gr);
23 agosto, Festa dell'unità, Siena;
24 agosto, Festival, Balsorano (Aq)
Alanis Morrisette
6 agosto, Valle Giulia, Roma;
8 agosto, Castel Beseno,
Rovereto (Tn)
Negrita
9 agosto, campo sportivo,
Sarroch (Ca);
22 agosto, Festa della birra,
Trescore (Bg)
23 agosto, Festambiente,
Rispescia (Gr);
25 agosto, Blues beer festival,
Fragneto Monforte (Bn);
29 agosto, campo sportivo,
Porto Cesareo;
31 agosto, festa dell'Unità,
Ravenna
883
6 agosto, campo sportivo,
Terracina (Lt);
7 agosto, piazza, Africo (Rc);
10 agosto, autodromo, Pergusa
(En);
11 agosto, campo sportivo,
Patti (Me);
24 agosto, piazza, Biella (Vc);
31 agosto, Palaghiaccio, Lugano
Roy Paci & Aretuska
6 agosto, piazza, Carpino (Fg);
9 agosto, Mazara del Vallo;
11 agosto, Teramo;
13 agosto, Cisternino (Br);
17 agosto, Offida (Ap);
21 agosto, Fiesta, Roma;
24 agosto, Musile di Piave
(Ve);
26 agosto, Festival, Ariano
Irpino (Av)
Giuliano Palma
29 agosto, Festa della birra,
Trescore (Bg);
30 agosto, Festa dell'unità,
Lodi
Pitura Freska
23 agosto, Valle Roveto (Aq)
Prozac+
11 agosto, piazza, Odino Lucano
(Pt);
13 agosto, Salento summer festival,
Porto Cesareo (Le);
17 agosto, Tim tour, Alghero (Ss)
Francesco Renga
10 agosto, Stadio, Porto Torres
(Ss)
11 agosto, piazza, Silanus (Nu);
12 agosto, Anfiteatro, Porto
Rotondo;
14 agosto, piazza, Lentiscosa
(Sa);
16 agosto, Acquasplash,
Montesilvano (Pe);
17 agosto, piazza, Vallefiorita (Cz);
18 agosto, piazza, Amendolara (Cs);
23 agosto, Villa Adele, Anzio (Rm);
30 agosto, Foro Italico, Palermo
Daniele Silvestri
7 agosto, Cava del teatro,
Cursi (Le);
8 agosto, Brindisi;
9 agosto, Stadio, Altamura (Ba);
10 agosto, campo sportivo, San
Severino Lucano (Pz);
12 agosto, Siracusa;
13 agosto, Agrigento;
14 agosto, Catania;
17 agosto, Adrano (Ct);
21 agosto, Castelvolturno (Ct);
22 agosto, camping S.Anastasia,
Fondi (Lt);
24 agosto, Ex Gaslini, Pescara;
25 agosto, Festambiente, Rispescia
(Gr);
28 agosto, S. Teodoro d'Olbia
(Nu);
29 agosto, Sassari;
30 agosto, Sarroch (Ca)
Subsonica
6 agosto, campo sportivo,
Civitavecchia (Roma);
8 agosto, Festa dell'unità
Siena;
9 agosto, Anfiteatro, Ripa
Transone (Ap);
10 agosto, Ex Area Gaslini,
Pescara;
12 agosto, campo sportivo,
Altamura (Ba);
13 agosto, Scirocco music area,
Brindisi;
25 agosto, Arena spettacoli,
Albissola Mare (Sv);
27 agosto, Festa della birra,
Trescore (Bg);
28 agosto, piazza, Castagnole
del Lanze (At);
30 agosto, Festa dell'Unità,
Arezzo
Statuto
10 agosto, piazza, Bosio (Al);
11 agosto, festa dell'Unità,
Domodossola (Vb);
16 agosto, piazza, Bessude (Ss);
17 agosto, Rock planet, Pinarella
di Cervia (Ra);
19 agosto, Indie, Carpineto
romano (Roma);
22 agosto, U'Giancu, Rapallo (Ge);
23 agosto, festa della birra,
Trivento (Cb);
24 agosto, Sounds Cube, San
Vincenzo (Li);
25 agosto, Fiesta 2002, Musile
di Piave (Ve);
29 agosto, Centro Villanova,
Pordenone
Sud Sound System
8 agosto, stadio, Roseto (Te);
12 agosto, festival, Porto
Cesareo (Le);
17 agosto, Vico del Gargano
(Fg);
21 agosto, campo sportivo,
Posada (Nu);
23 agosto, velodromo, Quartu
Sant'Elena (Ca)
Timoria
9 agosto, Villa Pisano, Piazzola
sul Brenta;
10 agosto, Parco, Rimini;
13 agosto, piazza, Mosciano
Sant'Angelo (Pe);
16 agosto, Leucarock, Tricase (Le);
22 agosto, Motofest, Castel
d'Aiano (Bo);
23 agosto, Acquasplash, Monte
Silvano (Pe);
24 agosto, Blues beer festival,
Fragneto Monforte (Bn)
Tricarico
10 agosto, Tim Tour, Rimini;
30 agosto, Nuvolari, Cuneo
Yo Yo Mundi
10 agosto, piazza Madonna degli
Angeli, Rossignone (Ge);
11 agosto, Radio Onda d'Urto,
Brescia;
22 agosto, campo, Balsorano
(Aq)
24 agosto, Scirocco Music Area,
Brindisi
|
11/08/2002 01:08 |
|
|
In tour
Luciano Ligabue
4-5 dicembre, Teatro Carlo Felice/
Palasport, Genova
9-10 dicembre, Teatro Rossetti/
Palatrieste, Trieste
12-13 dicembre, Teatro Sociale/
Palasport, Trento
16-17 dicembre, Teatro Toselli,
Cuneo
(Due concerti per ogni città:
la prima data prevede un concerto
acustico in teatro, la sera seguente
nei palasport live nella consueta
veste elettrica)
Red Hot Chili Peppers
30 e 31 gennaio , Filaforum, Milano
2 febbraio, Roma
5 febbraio, Palamalaguti, Bologna
Info: 0248702726
Richard Ashcroft
4 dicembre, Rolling Stone, Milano
Afterhours
5 dicembre, Estragon, Bologna;
6 dicembre, Villaggio globale,
Roma;
7 dicembre, Leoncavallo, Milano;
13 dicembre, Fillmore, Cortemaggiore
(Pc);
14 dicembre, Jumpin', Tarzo (Tv);
21 dicembre, Velvet, Rimini
Agricantus
7 dicembre, Fuori Orario,
Taneto di Gattatica (Re);
28 dicembre, Basilica San
Nicolò all'Arena, Catania
Articolo 31
5 dicembre, Palasport, Fabriano;
6 dicembre, Palacisalfa, Roma;
7 dicembre, Palasport, Schio (Vi);
9 dicembe, Palastampa, Torino;
10 dicembre, Vox, Nonantola (Mo);
12 dicembre, Palaignis, Varese;
13 dicembre, Palasport, Verona;
15 dicembre, Palasport, Biella
Bandabardò
6 dicembre, Live, Trezzo d'Adda
(Mi);
7 dicembre, Babylonia, Ponderano
(Bi);
13 dicembre, Soave (Vr);
14 dicembre, Palasport, Siena;
20 dicembre, Zoo Aninmal Sound,
Ferrara;
21 dicembre, Cral Farnese,
Colorno (Pr)
Goran Bregovic
19 dicembre, Palazzetto, Fabriano
(An);
22 dicembre, Teatro Politeama,
Prato
Bugo
6 dicembre, Deposito Giordani,
Pordenone;
14 dicembre, Donne e motori,
Brescia
Vinicio Capossela
11 dicembre, Blue Note,
Campobasso;
13 dicembre, Buddha Café,
Orzinuovi (Bs);
14 dicembre, Palasport, Padova;
17 dicembre, Saschall, Firenze;
18 e 19 dicembre, Estragon,
Bologna;
20 dicembre, Mamamia, Senigallia
(An);
21 dicembre, Fuori Orario, Taneto
di Gattatico (Re);
27 dicembre, Rototom, Lignano (Ud);
28 dicembre, Cesena;
30 dicembre, La sfera blu, Lamezia
(Rc);
31 dicembre, piazza, Salerno
Casa del Vento
19 dicembre, Notting Hill,
Napoli
Paolo Conte
10 e 11 dicembre, Teatro Smeraldo,
Milano
Alice Cooper
9 dicembre, Palageorge, Montichiari
(Bs)
Francesco De Gregori
6 dicembre, Street Club, Rimini;
19 dicembre, Fuori Orario, Taneto
di Gattatico (Re);
20 dicembre, Live, Trezzo d'Adda
(Mi);
21 dicembre, Vidia, Cesena (Fo)
Diaframma
12 dicembre, Jack the Ripper,
Verona;
13 dicembre, centro cultura, Schio
(Vi);
14 dicembre, Jam, Mestre (Ve);
21 dicembre, Siddharta, Prato
Fine Young Cannibals
7 dicembre, Jumpin', Tarzo (Tv)
Fleshtones
6 dicembre, Jumpin', Tarzo (Tv)
Foo Fighters
11 dicembre, Palatucker, Milano
Gabin
5 dicembre, Hiroshima, Torino;
12 dicembre, Politeama, Lecce
Francesco Guccini
6 dicembre, Palastampa, Torino;
13 dicembre, Paladozza, Bologna
Howie B
20 dicembre, Demodè, Bitritto (Ba)
Ute Lemper
9 dicembre, Teatro, Udine;
10 dicembre, Palafenice, Venezia;
12 dicembre, Cinema teatro, Chiasso;
15 dicembre, Europauditorium,
Bologna;
16 e 17 dicembre, Piccolo teatro,
Milano
Louisiana Red
Dal 25 al 31 dicembre, Big Mama,
Roma
Modena City Ramblers
6 dicembre (con Cristina Donà, Casa
del Vento), Palanord, Bologna
7 dicembre, Cso Rivolta, Marghera (Ve);
11 dicembre, Villaggio Globale,
Roma;
13 dicembre, Palaeden, Napoli;
14 dicembre, Vidia, Cesena;
19 dicembre, Cencios, Prato;
21 dicembre, Motion, Zingonia (Bg);
27 dicembre, Fuori Orario, Taneto
di Gattatico (Re)
The Music
19 dicembre, Rainbow, Milano
Punkreas
6 dicembre, Fillmore, Cortemaggiore
(Pc);
7 dicembre, Motion, ZIngonia (Bg);
13 dicembre, New Age, Roncade (Tv);
14 dicembre, Deposito Giordani,
Pordenone
Ska-P
21 dicembre, Cso Rivolta, Marghera (Ve)
Sud Sound System
13 dicembre, Fuori Orario, Taneto
di Gattatico (Re);
14 dicembre, Nautilus, Cardano (Va)
Suede
6 dicembre, Propaganda, Milano;
Suicide
6 dicembre, Classico Village, Roma;
7 dicembre, Link, Bologna
Supergrass
11 dicembre, New Age, Treviso;
12 dicembre, Rainbow, Milano
Mick Taylor
5 dicembre, Jux Tap, Sarzana (Sp)
Tiromancino
5 dicembre, Officine 99, Napoli;
9 dicembre, Alcatraz, Milano;
10 dicembre, Barrumba, Torino;
12 dicembre, Villaggio globale,
Roma;
13 dicembre, Cantiere 21, Perugia;
15 dicembre, Fuori Orario, Taneto
di Gattatico (Re);
20 dicembre, Buddha bar, Orzinuovi
(Bs);
21 dicembre, Deposito Giuliani,
Pordenone
Tortoise
20 dicembre, Zo Club, Catania
|
06/12/2002 01:07 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 1.261 Post: 949 | Registrato il: 27/08/2001
| Età: 36 | Sesso: Maschile | VocenelWeb | Cool Member | |
|
io vado a vedere i sud sound system |
06/12/2002 01:37 |
|
|
Scritto da: Damned Max 06/12/2002 1.37
io vado a vedere i sud sound system
ma è un gruppo ska
non li conosco |
06/12/2002 03:58 |
|
|
Luciano Ligabue
Tour 2002-2003
17-18 dicembre, Teatro Toselli,
Cuneo/Palasport (due date)
(Due concerti per ogni città:
la prima data prevede un concerto
acustico in teatro, la sera seguente
nei palasport live nella consueta
veste elettrica)
Gennaio
21 gennaio, Teatro Malibran,
Venezia;
22 gennaio, Palaverde, Treviso;
24 gennaio, Teatro Sociale, Como;
25 gennaio, Palaoregon, Cantù (Co);
27 gennaio, Teatro A. Ponchielli,
Cremona;
28 gennaio, Palafiera, Brescia;
30 gennaio, Teatro Petrarca, Arezzo;
31 gennaio, Centro Affari, Arezzo;
Febbraio
3 febbraio, Teatro C. Gesualdo,
Avellino;
4 febbraio, Palamaggiò, Caserta;
6-7 febbraio, Teatro/Palapentimele
Reggio Calabria;
10-11 febbraio, Teatro Biondo/
Palasport, Palermo;
13-14 febbraio, Teatro Bellini/
Palasport, Catania-Acireale (Ct);
17-18 febbraio, Teatro Comunale,
Palaflorio, Bari;
21-22 febbraio, Teatro Delle Muse/
Palarossini, Ancona
25 febbraio, Palasele, Eboli (Sa);
26 febbraio, Teatro Verdi, Salerno
28 febbraio, Teatro Astra, Bassano
del Grappa (Vi)
Marzo
1 marzo, Palasport, Bassano del
Grappa, (Vi)
3-4 marzo, Teatro Medica/
Palamalaguti, Bologna
6 marzo, Teatro Politeama, Prato
7 marzo, Palaterme, Montecatini
(Pt)
Informazioni su: www.ligalive.com
Le altre date
Red Hot Chili Peppers
30 e 31 gennaio , Filaforum, Milano
2 febbraio, Roma
5 febbraio, Palamalaguti, Bologna
Info: 0248702726
DICEMBRE
Achtung Babies
28 dicembre, Carpe Diem, Potenza;
31 dicembre, Palabasket,
Bellinzona
Agricantus
28 dicembre, Basilica San
Nicolò all'Arena, Catania
Vinicio Capossela
27 dicembre, Rototom, Lignano (Ud);
28 dicembre, Cesena;
30 dicembre, La sfera blu, Lamezia
(Rc);
31 dicembre, piazza, Salerno
Franziska + Laurel Aitken
26 dicembre, Flog, Firenze;
27 dicembre, Buddha Cafè,
Orzinuovi (Bs);
28 dicembre, La Gabbia, Bassano
(Vi);
31 dicembre, Deposito Giordano,
Pordenone
Kocani Orkestar
29 dicembre, La Palma, Roma;
31 dicembre, Piazza Cavalli,
Piacenza
Louisiana Red
Dal 26 al 31 dicembre, Big Mama,
Roma
Modena City Ramblers
27 dicembre, Fuori Orario, Taneto
di Gattatico (Re);
28 dicembre, Palabasket, Bellinzona
Roy Paci & Aretuska
28 dicembre, Babilonia, Biella
Punkreas
31 dicembre, Nautilus, Cardano (Va)
Tre Allegri ragazzi morti
27 dicembre, La Gabbia, Bassano (Vi);
28 dicembre, Mamamia, Senigallia (An)
Tricarico
26 dicembre, Carpe Diem, Potenza
27 dicembre, Havana club, Napoli
GENNAIO
Tori Amos
27 gennaio, Saschall, Firenze;
28 gennaio, Filaforum, Assago (Mi)
Bandabardò
17 gennaio, Buddha Bar, Orzinuovi
(Bs);
18 gennaio, Corallo, Scandiano (Re);
24 gennaio, Villaggio globale, Roma
Diamanda Galas
15 gennaio, Politeama, Cascina (Pi);
18 gennaio, Torino
Yngwie Malmsteen
21 gennaio, Horus, Roma;
22 gennaio, Tenax, Firenze;
23 gennaio, Alcatraz, Milano;
24 gennaio, 041, Marghera (Ve)
Roy Paci & Aretuska
11 gennaio, Barfly, Ancona;
18 gennaio, Leoncavallo, Milano;
23 gennaio, Flog, Firenze;
25 gennaio, Cs Rivolta, Marghera
(Ve)
PFM
20 gennaio, Teatro Sistina, Roma
Popa Chubby
8 gennaio, Knott, Barberino (Fi);
9 gennaio, Jux Tap, Sarzana (Sp)
Sum 41
16 gennaio, Rainbow, Milano;
18 gennaio, Estragon, Bologna
Gianmaria Testa
Dal 15 al 17 gennaio, La Palma,
Roma;
19 gennaio, Diavolo Rosso, Asti
Tiromancino
16 gennaio, Vox, Nonantola (Mo);
17 gennaio, Thunder road,
Codevilla (Pv);
18 gennaio, Babilonia, Ponderano
(Bi)
Dionne Warwick & Burt Bacarach
18 gennaio, Teatro Massimo,
Palermo
|
24/12/2002 03:41 |
|
|
Le altre date
Red Hot Chili Peppers
30 e 31 gennaio , Filaforum, Milano
2 febbraio, Roma
5 febbraio, Palamalaguti, Bologna
Info: 0248702726
DICEMBRE
Achtung Babies
28 dicembre, Carpe Diem, Potenza;
31 dicembre, Palabasket,
Bellinzona
Agricantus
28 dicembre, Basilica San
Nicolò all'Arena, Catania
Vinicio Capossela
27 dicembre, Rototom, Lignano (Ud);
28 dicembre, Cesena;
30 dicembre, La sfera blu, Lamezia
(Rc);
31 dicembre, piazza, Salerno
Franziska + Laurel Aitken
26 dicembre, Flog, Firenze;
27 dicembre, Buddha Cafè,
Orzinuovi (Bs);
28 dicembre, La Gabbia, Bassano
(Vi);
31 dicembre, Deposito Giordano,
Pordenone
Kocani Orkestar
29 dicembre, La Palma, Roma;
31 dicembre, Piazza Cavalli,
Piacenza
Louisiana Red
Dal 26 al 31 dicembre, Big Mama,
Roma
Modena City Ramblers
27 dicembre, Fuori Orario, Taneto
di Gattatico (Re);
28 dicembre, Palabasket, Bellinzona
Roy Paci & Aretuska
28 dicembre, Babilonia, Biella
Punkreas
31 dicembre, Nautilus, Cardano (Va)
Tre Allegri ragazzi morti
27 dicembre, La Gabbia, Bassano (Vi);
28 dicembre, Mamamia, Senigallia (An)
Tricarico
26 dicembre, Carpe Diem, Potenza
27 dicembre, Havana club, Napoli
GENNAIO
Tori Amos
27 gennaio, Saschall, Firenze;
28 gennaio, Filaforum, Assago (Mi)
Bandabardò
17 gennaio, Buddha Bar, Orzinuovi
(Bs);
18 gennaio, Corallo, Scandiano (Re);
24 gennaio, Villaggio globale, Roma
Diamanda Galas
15 gennaio, Politeama, Cascina (Pi);
18 gennaio, Torino
Yngwie Malmsteen
21 gennaio, Horus, Roma;
22 gennaio, Tenax, Firenze;
23 gennaio, Alcatraz, Milano;
24 gennaio, 041, Marghera (Ve)
Roy Paci & Aretuska
11 gennaio, Barfly, Ancona;
18 gennaio, Leoncavallo, Milano;
23 gennaio, Flog, Firenze;
25 gennaio, Cs Rivolta, Marghera
(Ve)
PFM
20 gennaio, Teatro Sistina, Roma
Popa Chubby
8 gennaio, Knott, Barberino (Fi);
9 gennaio, Jux Tap, Sarzana (Sp)
Sum 41
16 gennaio, Rainbow, Milano;
18 gennaio, Estragon, Bologna
Gianmaria Testa
Dal 15 al 17 gennaio, La Palma,
Roma;
19 gennaio, Diavolo Rosso, Asti
Tiromancino
16 gennaio, Vox, Nonantola (Mo);
17 gennaio, Thunder road,
Codevilla (Pv);
18 gennaio, Babilonia, Ponderano
(Bi)
Dionne Warwick & Burt Bacarach
18 gennaio, Teatro Massimo,
Palermo
|
04/01/2003 00:02 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 1.735 Post: 1.422 | Registrato il: 27/08/2001
| Età: 36 | Sesso: Maschile | VocenelWeb | Super Member | |
|
il 7 marzo ci sono i soulfly a Marghera! |
29/01/2003 04:00 |
|
|
grazie dell info max |
30/01/2003 01:16 |
|
|
Febbraio
4 febbraio, Palamaggiò, Caserta;
6-7 febbraio, Teatro/Palapentimele
Reggio Calabria;
10-11 febbraio, Teatro Biondo/
Palasport, Palermo;
13-14 febbraio, Teatro Bellini/
Palasport, Catania-Acireale (Ct);
17-18 febbraio, Teatro Comunale,
Palaflorio, Bari;
21-22 febbraio, Teatro Delle Muse/
Palarossini, Ancona
25 febbraio, Palasele, Eboli (Sa);
26 febbraio, Teatro Verdi, Salerno
28 febbraio, Teatro Astra, Bassano
del Grappa (Vi)
Marzo
1 marzo, Palasport, Bassano del
Grappa, (Vi)
3-4 marzo, Teatro Medica/
Palamalaguti, Bologna
6 marzo, Teatro Politeama, Prato
7 marzo, Palaterme, Montecatini
(Pt)
Informazioni su: www.ligalive.com
The Alarm
14 febbraio, Black Out, Roma;
15 febbraio, Flog, Roma;
16 febbraio, Transilvania, Milano
Al Mukawama
7 febbraio, Centro sociale Tnt,
Iesi (An);
8 febbraio, Centro sociale Rivolta,
Marghera (Ve)
Bandabardò
7 febbraio, Estragon, Bologna;
8 febbraio, Garage, Bellinzona;
14 febbraio, Street Club, Rimini;
15 febbraio, Leoncavallo, Milano
Samuele Bersani (+ Pacifico)
6 febbraio, Teatro Golden, Palermo;
7 febbraio, Teatro Metropolitan,
Catania;
9 febbraio, Palasport, Andria (Ba);
10 febbraio, Teatro Nuovo, Martina
Franca (Ta);
12 febbraio, Teatro Traiano,
Civitavecchia (Roma);
13 febbraio, Teatro Verdi, Terni;
15 febbraio, Teatro, Varese;
19 febbraio, Teatro delle celebrazioni,
Bologna;
20 febbraio, Saschall, Firenze;
22 febbraio, Estravagario, Verona;
24 febbraio, Teatro Colosseo, Torino;
28 febbraio, Teatro Smeraldo, Milano
Bugo
7 febbraio, Teatro Dada, Castelfranco
Emilia (Modena);
8 febbraio, Nautilus, Cardano (Va)
Sergio Cammariere
8 febbraio, Palasport, Porto
S.Elpidio
Tracy Chapman
10 febbraio, Teatro Smeraldo, Milano;
12 febbraio, Nuovo Auditorium, Roma;
13 febbraio, Teatro Carlo Felice,
Genova
Carmen Consoli
4 e 5 febbraio, Alcatraz, Milano;
9 e 10 febbraio, Vox, Nonantola (Mo);
13, 14 e 15 febbraio, Barfly, Ancona;
20 e 21 febbraio, 041, Marghera (Ve);
22 febbraio, Fuori Orario, Taneto
di Gattatico (Re);
25, 26 e 27 febbraio, Saschall, Firenze
The Datsuns
27 febbraio, Transilvania, Milano;
28 febbraio, New Age, Roncade (Tv)
Diaframma
8 febbraio, Donne e motori, Brescia;
14 febbraio, Pekoe club, Torino;
15 febbraio, Senor Bonfim, Genova
Gianluca Grignani
4 febbraio, Teatro Coccia, Novara;
13 febbraio, Teatro Impero, Varese;
14 febbraio, Nuovo Carisport, Cesena;
21 febbraio, Palapentimele, Reggio
Calabria
Peter Hammill
6 febbraio, Jux Tap, Sarzana (Sp);
7 febbraio, Teatro sociale, Trento;
8 febbraio, Teatro Magnani, Fidenza (Pr)
Stanley Jordan
4 febbraio, Thunder Road, Codevilla (Pv)
Ute Lemper
23 febbraio, Teatro Politeama, Terni
Aimee Mann
26 febbraio, Teatro Nazionale, Milano
Marlene Kuntz
28 febbraio, Fillmore, Cortemaggiore (Pc)
Motel Connection
14 febbraio, Zoo Animal Sound, Ferrara;
15 febbraio, Fellini, Tortona (Al);
22 febbraio, La Fabbrica, Pescara
Nine Below Zero
13 febbraio, Jux Tap, Sarzana (Sp);
14 febbraio, Naima, Forlì
Piero Pelù
19 febbraio, Saschall, Firenze;
20 febbraio, Palacisalfa, Roma;
22 febbraio, Palasport, Padova;
23 febbraio, Palastampa, Torino;
24 febbraio, Alcatraz, Milano
PFM
15 febbraio, Teatro Solvay, Rosignano
(Li);
20 febbraio, Teatro Tenda, Bussolengo
(Vr);
21 febbraio, Teatro San Filippo,
Brescia;
28 febbraio, Naima, Forlì
Popa Chubby
20 febbraio, Jux Tap, Sarzana (Sp);
21 febbraio, Naima, Forlì
Red Hot Chili Peppers
5 febbraio, Palamalaguti, Bologna
Info: 0248702726
Francesco Renga
4 febbraio, Horus Club, Roma;
5 febbraio, Teatro Cilea, Napoli;
7 febbraio, 041, Marghera (Ve);
8 febbraio, Teatro Tenda, Verona;
11 febbraio, Faster, Torino
13 febbraio, Vox, Nonantola (Mo)
14 febbraio, Thunder Road, Codevilla
(Pv);
16 febbraio, Alcatraz, Milano
Skiantos
14 febbraio, Faster, Torino;
15 febbraio, The Field, Carpaneto
(Pc);
21 febbraio, Energy Club,
Cesenatico (Rimini);
22 febbraio, Ju Bamboo, Savona
Soft Cell
17 febbraio, Rolling Stone, Milano;
19 febbraio, Vox, Nonantola (Mo);
20 febbraio, Hiroshima, Torino
Spencer Davis Grop
7 febbraio, Naima, Forlì;
8 febbraio, Barfly, Ancona
Statuto
15 febbraio, Perché no?, Verbania;
22 febbraio, La Gabbia, Bassano (Vi)
Tiromancino
14 febbraio, Fillmore, Cortemaggiore
(Pc);
15 febbraio, Estravagario, Verona;
21 febbraio, Estragon, Bologna
Tricarico
10 febbraio, La Palma, Roma;
15 febbraio, Nautilus, Cardano
al Campo (Va);
21 febbraio, Live, Trezzo (Mi);
22 febbraio, Jumpin', Tarzo (Tv)
Paola Turci
13 febbraio, Teatro Politeama, Badia
Polesine (Ro);
14 febbraio, Teatro Ristori, Cividale
(Ud);
16 febbraio, Teatro Politeama, Terni
Wallflowers
16 febbraio, Magazzini Generali,
Milano
Zwan
20 febbraio, Alcatraz, Milano
|
10/02/2003 00:07 |
|
|
In tour
Shakira
17 aprile, Forum, Assago (Milano)
Joe Jackson
9 maggio, Teatro Politeama, Prato;
10 maggio, Propaganda, Milano
E per questo mese...
Avril Lavigne
13 marzo, Alcatraz, Milano
Luciano Ligabue
Tour 2003
(Due concerti per ogni città:
la prima data prevede un concerto
acustico in teatro, la sera seguente
nei palasport live nella consueta
veste elettrica)
13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 22,
23, 25 e 26 marzo, Teatro Ambra
Jovinelli, Roma
Informazioni su: www.ligalive.com
Anthrax
25 marzo, Alcatraz, Milano
Banda Bassotti
26 marzo, Flog, Firenze;
27 marzo, Tpo, Bologna;
28 marzo, Cs Pedro, Padova;
29 marzo, Leoncavallo, Milano
Samuele Bersani (+ Pacifico)
15 marzo, Palazzetto, Porto S.Elpidio
(Ap);
22 marzo, Palasport San Filippo,
Brescia;
26 marzo, Teatro comunale, Teramo;
30 marzo, Auditorium Santa Chiara,
Trento
Massimo Bubola
15 marzo, UnderKing, Alba (Cn);
29 marzo, Unversità, Ancona
Bugo
14 marzo, Fuori Orario, Taneto
di Gattatico (Re);
15 marzo, Pedro, Padova
Francesco De Gregori + Giovanna Marini
13 marzo, Teatro Team, Bari;
17 marzo, Teatro Turreno, Perugia;
19 marzo, Teatro Rossini, Pesaro
Cristina Donà
21 marzo, Teatro Dada, Castelfranco
Emilia (Mo);
22 marzo, Sonar, Colle Val d'Elsa (Si)
29 marzo, Auditorium, Vicenza
Niccolò Fabi
24 marzo, Teatro Astra, Vicenza;
25 marzo, Teatro delle Erbe, Milano;
26 marzo, Teatro Dadà, Modena;
29 marzo, Teatro Salieri, Legnano (Vr)
Flaming Lips
14 marzo, Transilvania Live, Milano;
15 marzo, Velvet, Rimini
Ivano Fossati
11 marzo, Teatro Civico, Vercelli;
12 marzo, Teatro Donizetti, Bergamo;
14 marzo, Auditorium, Roma;
15 marzo, Teatro Circus, Pescara;
17 marzo, Teatro Filarmonico, Verona;
18 marzo, Auditorium S.Chiara, Trento;
22 marzo, Palasport, Padova;
24 marzo, Teatro Alfieri, Torino;
26 marzo, Teatro Carlo Felice, Genova;
30 marzo, Teatro Ariston, Campobasso
David Gray
11 marzo, Alcatraz, Milano
Groove Armada
20 marzo, Vicenza;
21 marzo, Stazione Leopolda, Firenze
Francesco Guccini
14 marzo, Palasport, Ancona;
21 marzo, Palasport, Udine;
28 marzo, Palasport, Andria (Ba)
Yngwie Malmsteen
18 marzo, Alcatraz, Milano;
19 marzo, Tenax, Firenze;
20 marzo, Horus, Roma;
21 marzo, 041, Marghera (Ve)
Marlene Kuntz
13 marzo, Palapartenope, Napoli;
14 marzo, Palazzetto, Andria (Ba);
15 marzo, Barfly, Ancona;
17 marzo, Alcatraz, Milano;
19 e 20 marzo, Hiroshima, Torino;
21 marzo, Babylon, Ponderano (Bi);
22 marzo, Tenda Estravagario, Verona;
28 marzo, Deposito Giordani, Pordenone;
29 marzo, CS Rivolta, Marghera (Ve)
Marsh Mallows
(Info:Ammonia Management, 347-8710290)
27 marzo, Rollin Stone, Milano;
28 marzo, Faster Club, Torino;
29 marzo, Kantiere Club, Misano (Rimini)
5 aprile, Circolo degli Artisti, Roma
12 aprile, On the Road Pub, Verolavecchia
(Bs)
24 aprile, Velvet Rock Club, Rimini
Moog (Info: Live 055- 5520575)
15 marzo, Immensa Club, Genova
29 marzo, Transistor Club, Torino
New Model Army
21 marzo, Black Out, Roma;
22 marzo, Siddharta, Prato;
23 marzo, Transilvania, Milano
P.G.R. (Per Grazia Ricevuta)
13 marzo, Teatro Gentile, Fabriano;
14 marzo, Carisport, Cesena;
16 marzo, Teatro, Genova;
17 marzo, Auditorium S.Chiara, Trento;
19 marzo, Piazza Arenella, Cosenza;
20 marzo, Al Massimo, Palermo;
21 marzo, Metropolitan, Catania;
24 marzo, Saschall, Firenze;
31 marzo, Teatro Nazionale, Milano
Porcupine Tree
19 marzo, New Age, Roncade (Tv);
26 marzo, Horus, Roma;
27 marzo, Estragon, Bologna;
28 marzo, Fillmore, Cortemaggiore
(Pc);
29 marzo, Nautilus, Cardano al
Campo (Va)
Renoir
(Info: Live In Italy,055-20575)
12 marzo, Leoncavallo, Milano
Rza
14 marzo, Link, Bologna;
15 marzo, Leoncavallo, Milano
Skiantos
21 marzo, Fillmore, Cortemaggiore (Pc);
22 marzo, Circolo Rgb, Montegranaro
(Ap)
Subsonica
12 marzo, Palacattani, Faenza (Ra);
14 marzo, Palasport, Padova;
15 marzo, Palasport, Pordenone;
21 marzo, Pala S.Filippo, Brescia;
27 marzo, Palaghiaccio, Marino (Roma);
28 marzo, Pala Triccoli, Iesi (An)
Gianmaria Testa
24 marzo, Carambolage, Bolzano
Tete de Bois e Daniele Silvestri
27 marzo, Teatro Masini, Faenza (Ra)
Thievery Corporation
18 marzo, Tenax, Firenze;
19 marzo, Vox, Nonantola (Mo);
20 marzo, Magazzini generali, Milano;
21 marzo, Palacisalfa, Roma;
22 marzo, Street club, Rimini
Tiromancino
14 marzo, Garage, Bellinzona;
15 marzo, Motion, Zingonia (Bg);
20 marzo, Metropolitan, Catania;
21 marzo, Goa, Palermo;
22 marzo, Teatro Tenda, Ragusa
Tuck & Patty
11 marzo, Momà, Moncasale (Re);
12 marzo, Bitches Brew, San
Benedetto del Tronto (Ap);
13 marzo, Fillmore, Cortemaggiore
(Pc);
14 marzo, Street club, Rimini
Davide Van De Sfroos
14 marzo, Fillmore, Cortemaggiore
(Pc);
15 marzo, Concerto in fabbrica,
Chiuro (So);
21 marzo, Alpheus, Roma;
22 marzo, Fuori Orario, Taneto (Re);
27 marzo, Teatro Sociale, Como
Velvet
23 marzo, Fuori Orario, Taneto (Re);
28 marzo, Street Club, Rimini
|
12/03/2003 01:05 |
|
|
|
Feed |
Forum |
Bacheca |
Album |
Utenti |
Cerca |
Login |
Registrati |
Amministra
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:45. Versione: Stampabile
| Mobile
| Regolamento | Privacy
FreeForumZone [v.6.1] - Copyright © 2000-2024 FFZ srl - www.freeforumzone.com
|
|
|
|
|